Невозможно отрицать, что выбор подрядчика для выполнения строительных работ является едва ли не самым важным этапом строительства. Однако, то насколько все необходимые работы будут проведены правильно, и, как следствие, насколько долговечным будет сооружение, во многом зависит и от проекта. Следовательно, к выбору проектной организации следует подходить не менее серьезно.

Естественно, что хорошая проектная организация должна обладать существенным опытом и выполнить не один десяток проектов. Опыт компании можно считать одним из определяющих показателей качества в области проектирования. И, говоря об опыте, имеется ввиду не столько срок деятельности компании, сколько количество выполненных проектных работ.

Особое внимание следует уделить проектам, выполненным некоторое время назад. Ведь оценить качество постройки, а, следовательно, и составленного проекта, можно лишь по прошествии времени. Новый дом может только выглядеть идеально, а недостатки строительства могут проявиться гораздо позже.

Конечно, проектная организация должна иметь все необходимые лицензии и допуски для ведения проектной деятельности.

Не менее важна квалификация сотрудников. Обратите внимание, как часто они проходят курсы повышения квалификации, посещают различные специализированные семинары и так далее.

Оцените весь спектр предоставляемых услуг. Входит ли в их перечень составление сметной документации или проведение экспертизы и так далее.

Хорошо, если проектная организация сможет предоставить информацию о предыдущих заказчиках, чтобы вы непосредственно от них смогли получить отзыв о проделанной работе.

Чтобы не совершить ошибки, выбирая проектную организацию, следует не пренебрегать выше перечисленными параметрами. Так как от этого выбора во многом будет зависеть успех всего строительства.

< Яндекс.Метрика